Обзоры

Мощная новинка Xiaomi на Dimensity 700: экран 90 Гц, камера SONY — дешевле 15000

Xiaomi недавно объявила о выпуске еще одного смартфона своей хитовой линейки Redmi Note 10. Может ли Xiaomi Redmi Note 10 с поддержкой подключения 5G также стать бестселлером по цене ниже 15 000 рублей?

Хотя главной звездой последней на текущий момент серии Redmi Note 10 от Xiaomi, несомненно, является Redmi Note 10 Pro, это не единственная премьера, на которую стоит обратить внимание. В некоторых странах уже дебютировал смартфон Redmi Note 10 5G, который является одним из самых доступных предложений с 5G на нынешнем рынке. Чем не причина рассмотреть аппарат поподробнее, тем более что на Алиэкспресс он уже доступен для заказа в комплекте с подарочными наушниками, которые отдельно продаются за 1 500 рублей. Таким образом, цена самого девайса от Xiaomi падает до смешных 13 500 рублей, что беспрецедентно, учитывая функционал новинки.

Производительность

Аппарат оснащен чипом MediaTek Dimensity 700 5G (4×2,2 ГГц Cortex-A76 и 4×2,0 ГГц Cortex-A55) с графическим процессором Mali-G57. Производитель добавил всего 4 Гб оперативной памяти LPDDR4x, а также 64 или 128 Гб встроенной памяти UFS 2.2. В AnTuTu набирает 300 000, что не вызывает никаких нареканий. Любые игры и приложения будут запускаться на ура.

Дисплей

К сожалению, 6,5-дюймовый экран тут лишь на технологии IPS, зато он имеет частоту обновления 90 Гц и разрешение Full HD + 1080 x 2400 пикселей. Что тут сказать, ради столь низкой цены приходится чем-то жертвовать и в данном случае было принято решение сэкономить на дисплее. Вверху экрана имеется аккуратное отверстие для 8-мегапиксельной селфи-камеры.

Камера

На задней панели находится модуль тройной камеры с основным объективом Sony IMX582 на 48 МП и двумя датчиками на 2 МП — глубины и макросъемки. Изображения выходят качественные и хорошо детализированные. Есть также возможность снимать видео в 4к разрешении, имеется цифровая стабилизация, поддерживается HDR и ночной режим.

Батарея

На борту внушительный аккумулятор емкостью 5000 мАч, но поддерживающий быструю зарядку всего до 18 Вт. Грех жаловаться на такую батарею, но вот быструю зарядку можно было бы сделать и на 25 Вт

Прочее

Также есть две SIM-карты, боковой считыватель отпечатков пальцев, NFC и аудиоразъем. Операционная система, конечно же, Android 11 с оверлеем MIUI 12.

Xiaomi Redmi Note 10 5G поступит в продажу в серебристом, сером, синем и зеленом оттенках.

Вердикт

Несмотря на незначительные недочеты комплектации, обусловленные объективными вопросами себестоимости и окупаемости, модель в своем ценовом диапазоне попросту вне конкуренции. Найти смартфон лучше просто не видится возможным в ближайший год или два. Рекомендуется к покупке всем без исключения.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to top button
Close