Обзоры

Механическая «Молния» с водозащитой и сапфировым стеклом дешевле 25000

В сегодняшнем выпуске речь пойдет о модели российского бренда Молния, отличающейся заманчивыми характеристиками и демократичным ценником.

Молния — бренд с богатой, еще советской историей, один из самых старых в России. Выпускается аж с 1947 года, когда на Челябинском часовом заводе был окончательно завершен переход на производство гражданской продукции.

Рассматриваемая модель имеет классический дизайн и отличается высоким показателем водонепроницаемости 200WR. Благодаря этому, она идеально подойдет как для повседневного ношения, так и для активного отдыха, в частности, дайвинга.

Технические характеристики

Часы работают на японском механизме от фирмы Citizen калибра Miyota 8215. Это механический механизм с функцией автоподзавода на 21 камне. Запас хода практически двое суток, а именно 42 часа. Механизм крайне надежный и используется с 1977 года без значительных доработок.

Что касается материалов, то тут все по классике: нержавеющая сталь с черным напылением. Ремешок, правда, силиконовый. Зато стекло сапфировое. Учитывая цену это просто отлично, так как прибавка в долговечности по сравнению с минеральным стеклом получается значительная.

Модель внушительного размера, что выдает ее экстремальную направленность. Диаметр корпуса 46 мм. С точки зрения функционала это оправдано, так как под водой циферблат должен быть легко читаем.

Кстати, о подводном применении: показатель водозащиты заявлен до 200 метров, а это значит, что воды часы, по факту, не боятся. Вряд ли кому-то понадобится погружаться именно на 200 метров, а для повседневных контактов с водой во время активного отдыха часы подходят, как никогда. Бассейн, баня, душ, рыбалка, погружения с аквалангом или сноркелинг — все это они с легкостью перенесут.

Стрелки и разметка циферблата покрыты люминесцентным составом, что опять же упрощает считывание на глубине и в условиях слабой освещенности. Сюда же можно отнести отображение даты в отдельном окошке под увеличительным стеклом. Из дополнительных функций имеется вращающийся в одну сторону безель, используемый как таймер.

Вывод

В случае данной модели желание поддержать отечественного производителя оправдано как никогда. Надежные и функциональные часы, подходящие как для деловых встреч, так и для активного отдыха. Отличная водозащита и сапфировое стекло по цене до 25 000 рублей. Вариант просто отличный!

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to top button
Close