Обзоры

Канадские часы Momentum: 3 титановые модели дешевле 16000

История создания часов Momentum следует шаблону, который прослеживается у пары других брендов. Если у традиционного швейцарского бренда может быть более 100 лет истории и запутанная сеть предыдущих владельцев, то у современных брендов, как правило, ситуация более прозаичная.

В случае с часами Momentum сюрпризов нет. Компания St. Moritz Watch Corp, штаб-квартира которой находится в Ванкувере, начала производить часы в 1980-х годах. Помимо собственного дизайна, они также создавали часы на заказ для своих клиентов. Компания St Moritz постепенно отказалась от производства часов для третьих лиц и сосредоточилась на собственном бренде, который теперь называется Momentum. С самого начала эта марка была ориентирована на прочные и надежные спортивные модели.

Ориентируясь на эту конкретную нишу, они смогли постепенно расшириться и завоевали репутацию производителя высококлассных часов, предназначенных для водных видов спорта и дайвинга. В настоящее время они продаются через сети канадских и европейских дилеров, а также сервисных центров в Великобритании, США, Австралии и Канаде.

В сегодняшней статье речь пойдет о моделях с титановыми корпусами. Металл этот очень прочен и при этом легок, что сделало его очень популярным среди производителей часов.

Momentum 1M-SN02BS12B

Ультралегкий титановый корпус с черным PVD-покрытием. Кварцевый японский механизм Miyota. Окошко даты в позиции «на 3 часа». Черный каучуковый ремешок. Вся модель выполнена в стильном и строгом черном цвете, сами часы компактные. Стрелки и разметка на циферблате с люминесцентным покрытием и хорошо видны в темноте. Разметка нанесена как в 12, так и в 24-часовом формате. Диаметр корпуса: 38 мм, толщина: 10 мм. Стекло выпуклое, сапфировое, защищенное от царапин. Водонепроницаемость до 100 метров.

Momentum 1M-SN08L2B

Представитель линейки Atlas. Выглядят более броско благодаря оформлению в светлых тонах. Белый циферблат с часовыми индексами в виде штрихов и арабских цифр. Окошко даты и дня недели. Стрелки и разметка циферблата с люминесцентным покрытием. Диаметр корпуса: 44 мм, толщина: 10 мм. Корпус из титана. Циферблат покрывает минеральное стекло. Ремешок черный, кожаный, ширина: 22 мм.

Momentum 1M-SN06BS2B

Похожая на первую в списке модель, но более внушительного размера. Диаметр корпуса: 44 мм, толщина: 12 мм. Кварцевый механизм Miyota. Окошко с днем недели и датой на циферблате рядом с отметкой «3 часа». 12 и 24-часовая разметка циферблата. Стрелки и разметка с люминесцентным покрытием, хорошо различимы при слабом освещении. Перфорированный кожаный черный ремешок шириной 22 мм со стандартной застежкой. Корпус, как водится, титановый с черным PVD-покрытием. Устойчивое к царапинам сапфировое стекло. Водонепроницаемость до 100 метров. В целом модель во многом повторяет 1M-SN02BS12B, разве что ремешок выполнен из кожи, есть отображение дня недели и циферблат большего диаметра.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to top button
Close