TWESTIX.RU

Три бюджетника, подешевевших в 2021 году: оптическая стабилизация, NFC, FullHD+

Наступление нового календарного года — это не только торжества и праздничное настроение, но и пора удешевления прошлогодних моделей гаджетов. Действительно, зачем покупать дорогущий новый смартфон, если он мало чем отличается от подешевевшего старого?

В этой статье будут рассмотрены три модели, которые достигнут минимума своей цены в 2021 году, но при этом обладают весьма интересным функционалом. Их приобретение может оказаться очень выгодным вложением средств.

Vivo Y17

Подешевел до ~ 11 000 рублей

Что же должно повлиять на окончательное решение о приобретении телефона за такие деньги? На момент выпуска Vivo Y17 недотягивал по предлагаемому функционалу и качеству исполнения до своей цены в 16 000 рублей, но сейчас она уже вполне приемлемая. Особенно для тех пользователей, кто ценит в аппарате автономность — его емкая батарея 500 мАч в сочетании с энергоэффективным чипсетом Helio P35 и быстрой зарядкой на 18 Вт позволяет смартфону работать два-три дня и заряжаться с 0% до 100% чуть дольше, чем за час.

Плюсы:

Минусы:

Многого ожидать от аппарата, безусловно, не стоит. За такие деньги приходится жертвовать многим. Но в целом, как неприхотливый, дешевый гаджет он вполне сгодится.

Motorola Moto G7 Plus

Подешевел до ~ 12 000 рублей

Смартфоны Motorola серии Moto G на протяжении многих лет устанавливают стандарт для бюджетного сегмента рынка. 6,2-дюймовый Moto G7 Plus работает на чипсете Snapdragon 636 с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения с помощью карт microSD). Соотношение экрана к корпусу 81,4%, а весит аппарат 176 г.

В Motorola всегда уделяли много внимания дизайну смартфонов, и, учитывая цену в 12 000 рублей, у G7 Plus в этом отношении все в порядке.

В G7 Plus используются чипсет Qualcomm Snapdragon 636 и 4 Гб оперативной памяти. В Geekbench 4 средний балл многоядерного теста составил 4960 и 1330 для одноядерного.

Двойная задняя камера включает в себя основной датчик на 16 МП с объективом f / 1,7 и датчик глубины на 5 МП, а фронтальная камера оснащена 12 МП сенсором. Motorola наконец-то внесли оптическую стабилизацию изображения в линейку Moto G — лучше поздно, чем никогда. OIS особенно важен для манеры съемки «наведи и снимай», которую многие пользователи практикуют на смартфонах.

Плюсы:

Минусы:

Realme 5

Подешевел до ~ 11 000 рублей

Исключительное время автономной работы, большой экран и небольшая цена — все это, безусловно, привлекает в Realme 5. Его можно смело советовать всем, кому нужен бюджетный смартфон и кто готов мириться с низким разрешением дисплея, слабым, псевдочетверным блоком камер и зарядкой через порт Micro USB.

Главная фишка Realme 5 — это исключительное время автономной работы. Несмотря на то, что корпус не слишком толстый, в него «втиснут» аккумулятор емкостью 5000 мАч. Учитывая, что флагманский Samsung Galaxy S10 имеет емкость для сравнения всего 3400 мАч, можно догадаться, из-за чего Realme работает намного дольше. Смартфона без проблем хватает на два дня. Автономности также способствуют экран не самого высокого HD+ разрешения и процессор Qualcomm Snapdragon 665. Однако на борту имеется 4 Гб оперативной памяти, что довольно немало, учитывая ценовой сегмент.

Плюсы:

Минусы:

Чем Realme 5 действительно выделяется, так это соотношением цена — качество. За небольшую сумму он работает лучше, чем, например, Moto E6 Play, а в некоторых аспектах (без учета зарядки через Micro USB) он даже лучше, чем более дорогой Oppo A5.

Exit mobile version