TWESTIX.RU

Snapdragon 730, AMOLED и камера от Sony на 64 Мп — бюджетный флагман Xiaomi подешевел

Дизайн

Модель имеет презентабельный современный внешний вид. Классическая форма корпуса со скруглёнными углами позволяет удобно располагать смартфон в руке. На нижнем торце расположен динамик, гнездо для наушников и USB-C. Сверху разместился инфракрасный порт и микрофон шумоподавления. Слот для карт и кнопки управления находятся справа.

Корпус выполнен из алюминия и стекла.

Экран

Дисплей диагональю 6,47 дюйма с матрицей AMOLED и разрешением Full HD+. Слегка загнут с краёв, как у топовых моделей.

Приличный запас яркости позволяет пользоваться аппаратом даже при сильном освещении. Имеется олеофобное покрытие, которое защищает поверхность от излишнего загрязнения и упрощает процесс очистки.

Экран отличается насыщенной цветопередачей. Есть возможность настройки параметров.

Камера

Основной модуль состоит из четырёх объективов: 64 Мп, 8 Мп, 5 Мп и 2 Мп. Камера имеет сверхширокоугольный и лунный режим. Можно размывать задний фон при портретной съёмке, делать панорамные снимки. Есть стабилизация для ночных кадров. Все камеры выдают качественные фотографии с отличной детализацией и цветопередачей.

Фронтальный объектив 16 Мп расположен в виде капли по центру дисплея.

Видео можно снимать в замедленном режиме.

Производительность

Смартфон работает на отличном процессоре Qualcomm Snapdragon 730G. Он легко справляется с любыми задачами. В сочетании с 6 Гб памяти чип поддерживает тяжёлые игры и приложения.

Автономность

Аккумулятор 5260 мАч и энергоэффективный процессор обеспечивают отличную автономность устройства. Аппарат способен непрерывно воспроизводить видео в течение 24 часов. Слушать музыку и зависать в интернете можно не менее двух суток.

Есть быстрая зарядка мощностью 30 Вт.

Операционная система

Установлена ОС Android 10. Скорее всего, в недалёком будущем её можно будет обновить до 11-й. Поддерживается последняя версия Bluetooth 5.0.

Кроме этого смартфон имеет массу приятных мелочей. ИК-порт поможет управлять телевизором или кондиционером, не поднимаясь с места. Аудиовыход обрадует меломанов, предпочитающих пользоваться проводными наушниками.

Есть поддержка бесконтактной оплаты NFC. Встроенный в экран сканер отпечатков пальцев с подсветкой и анимацией работает быстро и точно.

Вдобавок в комплект при покупке входят USB-кабель, чехол и быстрая зарядка.

Отличный смартфон. К несомненным достоинствам модели можно отнести мощнейший аккумулятор, высокое быстродействие, превосходный экран.

По сравнению с маем стоимость Xiaomi Mi Note 10 Lite снизилась на две тысячи. Сейчас его можно найти за 23 000 рублей.

Exit mobile version