TWESTIX.RU

Обзор смартфона Alcatel 1S (2020)

В течении последних лет, продажи смартфонов в среднем и низшем ценовом сегменте значительно подросли. Такие обстоятельства как, затянувшийся кризис и выход нового поколения устройств привели к тому что пользователи стали больше внимания обращать на не дорогие бюджетные модели. Чтобы не остаться в стороне, компания Alcatel выпустили рад новых смартфонов, в числе которых выделяется недорогая, но очень функциональная модель 1S (2020).

Ранее французский производитель уже выпустил подобную модель, однако решил не затягивать с обновлением и уже в 2020 году свет увидел более совершенный смартфон с новым дизайном, увеличенным экраном и встроенным модулем NFC.

Дизайн и комплектация

Производитель не стал сильно заморачиваться с дизайном нового смартфона и решил остановиться на проверенных решения, который понравятся большинству новых пользователей. Корпус Alcatel 1S полностью изготовлен из недорого пластика, однако благодаря полировке его поверхности, удалось добиться более презентабельного вида. На тыльной стороне смартфона, в левом верхнем углу расположилась тройная камера с вертикальным расположением модулей.

Что же касается сканера отпечатка пальцев то, как и у большинства конкурентов он занял свое место по центру задней крышки. На правой грани уже привычно находится клавиша включения и регулировка громкости, но слева многих ждет неожиданный сюрприз. Помимо скрытого лотка под sim-карты, там находится еще одна клавиша google ассистента. Передняя панель практически полностью состоит из 6.22 дюймового экрана, в котором согласно современной моде сделан вырез под камеру. На верхней кромке смартфона по-прежнему сохранился разъем под наушники в 3,5 мм, а снизу установлен уже устаревший микро-usb и две прорези под динамики. Дополнительно стоит отметить, что по каким-то причинам Alcatel 1S производится только в 2-х цветах: темно-сером и зеленом.

Технические характеристики

Дисплей

На Alcatel 1S установлен достаточно неплохой, но при этом бюджетный экран с IPS матрицей, который по сравнению с предыдущей моделью немного увеличится в размерах и получил разрешение HD +.

Камера

Главным новшеством данного смартфона является основная камера сразу с тремя модулями. К главному объективу в 13 МР добавилась широкоугольная камера на 5 МП и датчик глубины изображения. Все вмести они выдают неплохие снимки однако, как и у большинства бюджетников тут страдает ночная съемка. Что касается селфи, то Alcatel 1S делает неплохие снимки, но высокого качества от модуля в 5 МР ждать не стоит.

Производительность

Как и предшественник Alcatel 1S оснащен недорогим, но энергоэффективным процессором Helio P22, который в тандеме с 3 Гб оперативной памяти легко справляется с повседневными задачами, а даже позволяет играть в игры на средних настройках.

Автономность

Со временем работы у Alcatel 1S все хорошо, так как на его борту находится весьма емкий аккумулятор в 4000 мАч. К тому же не очень мощное железо позволяет смартфону продержаться без подзарядки до 2 дней активного использования.

Alcatel 1S относится к бюджетным смартфонам с высоким уровнем оснащения, у которого есть все предпосылки, чтобы стать одним из лидеров в этом классе.

Exit mobile version