TWESTIX.RU

Немецкие часы Zeppelin — лучшие механические модели

Экскурсия на дирижабле всегда была самым элегантным способом путешествия и по сей день не утратила своего очарования. Как и дирижабли (от англ. Zeppelin) часы марки Zeppelin впечатляют своей технической изысканностью и неподвластной времени красотой. С 2007 года часы Zeppelin, как и часы Junkers, производятся немецкой компанией POINTtec. Назван бренд в честь Фердинанда фон Цеппелина, немца, создателя первых в мире дирижаблей. Модели бренда отличаются изысканным характерным дизайном, отличным соотношением цены и качества и высокими производственными стандартами. Все часы собираются высококвалифицированными часовщиками в Германии.

В этой статье речь пойдет о стильных, интересных и при этом доступных моделях это немецкой марки.

Zeppelin Zep-84662

Линейка ZEPPELIN Atlantic отдает дань уважения трансатлантическим перелетам дирижаблей и отличается высококлассным функционалом и отличной читаемостью, помимо прочной конструкции из высококачественной нержавеющей стали. Точно продуманный черный циферблат с симметричным расположением придает часам классический вид, совмещая наилучшие стороны технического и эстетического аспекта модели.

Ремешок кожаный. Механический японский механизм калибра 8205 с 21 камнем. Циферблат с окошком для даты и дня недели покрывает минеральное стекло, устойчивое к царапинам. Приблизительный диаметр корпуса: 41 мм, толщина: 13 мм. Водонепроницаемость до 50 метров. Задняя крышка прозрачная и позволяет наблюдать за работой механизма.

Zeppelin Zep-86685

Также классическая модель, в какой-то степени даже винтажная. Бежевый циферблат с цифрами соответствующего стиля. Есть окошко для даты и 24-часовой дополнительный циферблат. Ремешок кожаный, коричневый. Стекло минеральное с защитой от царапин. Корпус из нержавеющей стали. Механизм Miyota калибра 8217.

Zeppelin ZEP-72645

Практичные, созданные для мужчин ведущих активную жизнь, наполненную событиями и приключениями. Модель принадлежит к линейке Night Cruise, дизайн, конечно, уже более спортивный, но также подойдет для делового стиля и ежедневного ношения. В механизме калибра Miyota 9015 24 камня, частота 28800 полуколебаний в час. Запас хода на 42 часа. Вращающийся в одном направлении безель с черным PVD-напылением. Остальная часть корпуса из нержавеющей стали уже без напыления. Черный циферблат с окошком даты. Рифленая головка подзавода. Сапфировое защитное стекло и водонепроницаемость до 200 метров. Прозрачная задняя крышка корпуса. Кожаный ремешок с классической застежкой.

Exit mobile version