TWESTIX.RU

Когда лень крутить педали. Пять лучших электровелосипедов с большим запасом хода

Популярность электровелосипедов в последнее время стремительно растёт. Для городов и больших поселений это удобный и экологичный вид транспорта. Сегодня выпускается много его моделей различных конструкций и назначений. Ниже представлены краткие обзоры пяти электровелосипедов лучших производителей.

Twitter Mantis E1

Модель подходит для перемещения по порогам с твёрдым покрытием по городу и для недальних поездок на природу. Twitter Mantis E1 представлен с рамами в двух вариантах: 15,5 и 17 дюймов, которая выполнена из прочного алюминиевого сплава.

Бортовой литий-ионный аккумулятор на 36 В имеет ёмкость 13 А·ч. По заявлению производителя полного заряда хватит на 120 км пути, при условии помощи педалями. Пополнение батареи от стандартной электросети до 100% осуществляется за 5 часов. Электродвигатель, размещённый в заднем колесе, развивает мощность до 350 Вт.

В передней вилке установлен воздушно-масляный амортизатор Hard tail. Спереди и сзади колёса одинаковые, имеют размер 26 дюймов. Тормоза дисковые гидравлические Shimano SLX, установлена 33-скоростная трансмиссия.

Xiaomi Himo C20

Это транспортное средство на двух колёсах поможет передвигаться по городу людям с весом до 100 кг. Именно такую предельную нагрузку заявил производитель. Рама велосипеда из алюминиевого сплава. Амортизация не предусмотрена, поэтому езда по неровной дороге будет далека от комфорта. Для удобства переноса и хранения руль и педали сделаны складными.

Тормозная система простого механического типа с диском. В трансмиссии 6 скоростей, переключение их осуществляется специальным устройством Shimano.

Силовая установка представлена аккумулятором на 10 А·ч и электродвигателем мощностью 250 Вт. Полный заряд батареи выполняется за 6 часов. Её должно хватить на 80 км, но ездоку придётся помогать.

xDevice xBicycle 14 (2020)

Электровелосипед относится к группе складных моделей, в которой производитель постарался учесть пожелания пользователей. Транспортное средство выдерживает взрослого седока до 120 кг. Конструктивно велосипед выполнен для эксплуатации в городских условиях: отсутствуют амортизаторы, колёса диаметром всего 14 дюймов, в трансмиссии одна скорость.

Движение осуществляется от ножного вращения педалями или электродвигателя мощностью 250 Вт. Аккумулятор на 7,8 А·ч спрятан в корпусе под замком. Запас хода составляет до 60 км. Полный заряд батареи осуществляется за 4,5 часа. На руле установлен держатель для мобильного телефона с функцией подзарядки.

Xiaomi QiCycle

Жителям городов обязательно понравится небольшой складной велосипед QiCycle. Для передвижения на нём надо обязательно крутить педали. Электродвигатель на 250 Вт вмонтирован в переднее колесо. Получается полноприводное транспортное средство. Ездок ногами вращает заднее колесо, а электрический мотор создаёт тягу на переднем.

Модель складывается, так что её легко можно поместить в багажник автомобиля. 36-вольтовая батарея на 5,8 А·ч спрятана внутри круглого корпуса. При движении от электромотора велосипед разгоняется до 25 км/ч. В трансмиссии предусмотрены 3 скорости.

Особенностью Xiaomi QiCycle является наличие датчика момента, который помогают бортовому компьютеру скорректировать мощность, передаваемую на переднее колесо. Кроме этого отслеживается скорость, потраченные калории и другие данные. Информация отображается на 1,8-дюймовом дисплее или смартфоне.

KETTLER E-Blaze GO HT (2018)

Модель представляется как горный электровелосипед, в котором установлен самый мощный мотор Bosch и полупрофессиональные переключатели передач Shimano Deore. Вся конструкция тщательно продумана, заметно немецкое качество электрооборудования и всех узлов. Компоненты механической 9-скоростной трансмиссии точно рассчитаны, установлены дисковые гидравлические тормоза от японской компании Shimano.

Колёса имеют размер 27,5 дюйма. Электромотор выступает в качестве ассистента и подстраивается автоматически для набора скорости до 25 км/ч. Аккумулятора ёмкостью 11 А·ч хватает на расстояние до 175 км без подзарядки.

Exit mobile version