TWESTIX.RU

Классный «бюджетник» снова дешевеет. NFC + батарея на 5000 мАч + 4 камеры

Китайцы снова обновили свою линейку телефонов Redmi. 9-я версия популярного смартфона появилась в магазинах совсем недавно. Компания Xiaomi следует основным трендам этого года, затянувшийся карантин и кризис сделали так, что бюджетные модели пользуются все большей и большей популярностью. Здесь пойдет речь о том, насколько хорош Redmi 9 и можно ли его покупать.

Внешний вид и удобство

Xiaomi пошел по пути простоты. В телефон не выглядит ярко и красочно. Стильный и строгий дизайн, задняя крышка из пластика, а не стеклянная и скользкая. В Смартфоне Redmi 9 упор сделан на практичность. На нем сложно оставить следы от отпечатков пальцев. Обратная сторона медали – смартфон не выглядит дорого, но он опрятен и удобен.

Сверху экрана каплевидный вырез, блок камер расположен достаточно удобно, сложно его случайно закрыть пальцами при фотосъемке. Никаких нареканий нет и к сканеру отпечатков пальцев. И располагается он в привычном месте, где обычно находится указательный палец.

В смартфоне есть слот для карты памяти и двух SIM-карт.

Redmi 9 бывает трех цветов – серый, фиолетовый и зеленый.

Экран

В телефоне IPS-дисплей, диагональ которого составляет 6,53 дюйма. Экран обладает антибликовыми свойствами, поэтому яркости 380 кд/м² достаточно, чтобы читать с телефона в яркий солнечный день. Есть и ночной режим, в темноте яркость не режет глаза и можно спокойно читать в темноте или при тусклом свете.

Качество картинки отличное, углов обзора хватает, цветовой баланс естественный.

Камера

В смартфон установлено 4 объектива. Полноценно нужны только два, остальные скорее сделаны для красоты. Ночного режима у камеры нет.

Основной сенсор на 13 МП, у сверхширокого 8 Мп. У двух остальных 5 Мп и 2 Мп.

Стабилизатора в камере нет. Фокусировка не мгновенная, но достаточно приятная. Телефон снимает хорошо, а если учитывать стоимость аппарата – очень хорошо. При ярком освещении фотоснимки получаются достойными, а при повышенной контрастности сцены уже лучше установить дополнительные приложения по типу Google Camera. Это же касается и фотографий при низком освещении.

От телефона за такую цену сложно требовать каких-то суперфотографий, но в Redmi 9 с этим все прекрасно. Покупатель не будет разочарован.

Видео снимается в 1080р при 30 fps.

У фронтальной камеры 8 Мп, картинка хорошая. Для видеозвонков и селфи качество приемлемое.

ПО и мультимедиа

Телефон работает на Android 10 и оболочке MIUI 11.

Есть разблокировка по лицу. В темноте она может не работать совсем, а днем работает нормально.

Стереодинамиков нет, есть выход 3,5. Звук громкий, но до качественного ему очень далеко.

Производительность

Redmi 9 работает на Mediatek Helio G80. Оперативная память может быть от 3 до 6 ГБ, а внутренняя память начинается от 32 ГБ и заканчивается 128 ГБ, в зависимости от конфигурации.

Эта платформа 2020 года, ее нельзя назвать бюджетной, но и флагманской тоже.

На смартфоне можно спокойно поиграть в популярные игры типа PUBG. Они не лагают и не фризят, картинка хорошая, размер экрана позволяет делать это крайне комфортно.

Автономность

Хотя здесь и установлена мощная батарея на 5020 мАч, Mediatek славится своей прожорливостью, поэтому рекордов этот телефон не бьет. Время работы обычного смартфона.

В телефоне есть быстрая зарядка на 15 Вт, она лучше, чем у конкурентов, но до флагманов недотягивает.

Другое

В телефонной и коммуникационной части все очень обыденно. Поддерживаются 4G сети, есть Wi-Fi и Bluetooth. Обычно в телефоне присутствует NFC, но в некоторые регионы смартфон поставляется без него. Здесь нужно быть внимательным и проверять комплектацию.

Есть GPS, ГЛОНАСС и Beidou. Все работает ОК, спутники находятся почти моментально.

Итог

Если вкратце – телефон полностью стоит своих денег. Его можно назвать бюджетным смартфоном для игр. В телефоне присутствуют все нужные функции, которые необходимы пользователю в современном мире. Недостатков мало, и они все перечислены выше. Купив этот телефон сложно расстроиться, ведь у него достаточно плюсов, которые перекроют каждый минус.

Exit mobile version