TWESTIX.RU

Бюджетные смартфоны Xiaomi. Почему они лучше моделей Samsung

В то время как Samsung долгие годы правит мировым рынком смартфонов, он уже несколько лет сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны Xiaomi. Смартфоны Xiaomi предлагают более заманчивые характеристики по более низким ценам по сравнению со смартфонами Galaxy. Это та же мантра, которой придерживались Samsung, конкурируя с Apple.

В третьем квартале доля Samsung на мировом рынке смартфонов составила 22%. Xiaomi быстро захватила то пустое место, которое оставила Huawei, и стала третьим по величине брендом смартфонов в мире (с долей рынка 12,1%).

Вот лишь некоторые модели китайского производителя, которые обходят аналоги от Samsung.

Xiaomi Redmi 9 NFC

В своем ценовом диапазоне Redmi 9 NFC просто царит. В смартфоне есть все основные стандарты подключений, у него продолжительное время автономной работы, а также приемлемый процессор за свою цену. Камеры подойдут для простого обмена изображениями в WhatsApp и Instagram, но никого своим качеством не удивят.

Аккумулятор емкостью 5020 мАч обеспечивает много экранного времени благодаря процессору с низким энергопотреблением и агрессивной оптимизации режима ожидания MIUI от Xiaomi. Легко можно достичь отметки в 6 — 7 часов работающего дисплея с 30 — 40% заряда, остающимися в более светлые дни. Неактивные пользователи смогут легко использовать Redmi 9 в течение двух дней без зарядки, а может быть, даже трех.

Poco M3

M3 является преемником Poco M2 и обрел некоторые улучшения в виде увеличенной батареи, большего объема оперативной памяти и обновленных камер. Poco M3 — красивый смартфон (а для многих пользователей это важно). Он предлагает мощный процессор и 6 Гб оперативной памяти, что вкупе обеспечивает хорошую производительность. Игры и многозадачность реализуются на удобном уровне, а батарея емкостью 5160 мАч обеспечивает хорошее время автономной работы. С другой стороны, производительность камеры — не самая сильная его сторона.

Poco X3

В отличие от некоторых других сравнительно недавних смартфонов Poco, которые заимствуют дизайн у своих кузенов Redmi, Poco X3 имеет свежий внешний вид. Он также может похвастаться новым чипсетом Qualcomm Snapdragon 732G, который является обновлением Snapdragon 730G, на котором работал Poco X2. Вдобавок к этому пользователь получает емкую батарею на 6000 мАч. Смартфон доступен в трех конфигурациях: 6 Гб оперативной памяти с 64 Гб или 128 Гб встроенной памяти или 8 Гб оперативной памяти с 128 Гб встроенной. Важным отличием Poco X3 является его большой 6,67-дюймовый IPS-дисплей, который будучи достаточно ярким (450 нит) и четким (1080 x 2400 или FHD), может похвастаться частотой обновления 120 Гц. Только Poco предлагает такие характеристики по столь доступной цене.

Exit mobile version