Обзоры

Тройка надежных часов на каждый день из Японии

Наряду со Швейцарией Япония является центром часового производства мирового уровня, будучи родиной множества хорошо известных брендов. По данным Японской ассоциации производителей часов, в 2018 году Япония произвела 63,9 миллиона экземпляров всевозможных часов как для внутреннего, так и для международного рынка. Описанные в сегодняшней подборке модели все японские, при этом цена у них довольно демократичная.

SEIKO SSB327

Стильные часы Seiko SSB327P1 Motorsport идеально впишутся в коллекцию любого мужчины. Работают от японского механизма калибра Seiko 8T67. Черный циферблат украшен светящимися серебристыми стрелками. Корпус из нержавеющей стали цвета бронзы с черным силиконовым ремешком. Кварцевый механизм. Водонепроницаемость до 100 метров, подходят для любительского серфинга, плавания, сноркелинга, парусного спорта и прочих водных видов спорта. На хронографе размещены дополнительные циферблаты: на 60 секунд, 60 минут и 12 часов. Фиксированная рамка. Устойчивое к царапинам кристаллическое защитное стекло Hardlex. Прочная задняя крышка. Застежка Tang. Завинчивающаяся заводная головка. Размер корпуса 44 мм х 13 мм. Ремешок длиной 22 мм.

CASIO Pro Trek PRW-6600YB-3E

Новые PRW-6600YB-3E оснащены технологией тройного датчика (высотомер, барометр и компас), многодиапазонным 6 атомным счетчиком времени и солнечной зарядкой Tough Solar. Эти часы — одни из самых желанных в линейке Pro Trek. PRW-6600YB-3E использует передовую систему SMART ACCESS от Casio, которая обеспечивает быстрый и интуитивно понятный доступ ко всем ключевым функциям часов с помощью электронной заводной головки.

Особенности:

  • многодиапазонный атомный хронометраж;
  • часы принимают радиосигналы калибровки, которые обеспечивают точность отображаемого времени;
  • функция автоматического получения радиосигналов до 6 раз в день;
  • 100 м водонепроницаемость;
  • устойчивы к низким температурам (-10 c / 14 f);
  • солнечная батарея;
  • цифровой компас;
  • барометр;
  • высотомер.

ORIENT KV0003S1

Компания Orient, основанная в 1950 году, является крупнейшим производителем механических часов в Японии. Все компоненты производятся на собственном производстве. Бренд может показаться дорогим, но цены на модели от Orient очень демократичные. Orient предлагает широкий выбор недорогих механических часов — от аксессуаров для делового костюма линейки Bambino до профессиональных часов для дайверов Mako и часов для экспедиций серии Defender.

Кварцевые спортивные часы ORIENT KV0003S1 диаметром 42 мм, оснащены корпусом и браслетом из нержавеющей стали с двумя декоративными золотыми линиями, красивым белым циферблатом и завинчивающейся заводной головкой для максимальной водонепроницаемости. Модель имеет спортивный трехмерный 30-минутный хронограф, дополненный апертурой даты и 60-секундным и 24-часовым дополнительными циферблатами. Эффектно дополняют картину люминесцентные минутная и часовая позолоченные стрелки, арабская цифра «12», расположенная в соответствующей позиции и часовые позолоченные индексы. KV0003S1 обладают секундомером и поддерживают водонепроницаемость до 100 метров.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to top button
Close