Обзоры

Тройка качественных японских часов Casio с сапфировым стеклом дешевле 15 000

Японский бренд Casio знаком любому ценителю часов и электроники. Модели как правило долговечные и надежные. В сегодняшней подборке будут часы, выполненные в металлическом корпусе с сапфировым стеклом. Подобная комбинация позволяет еще больше продлить жизнь модели при наличии хорошего механизма. Мелкие царапины и вода таким часам нипочем.

Casio Edifice EFR-S108D-1A

Эти модные классические часы — прекрасный подарок на Новый год, день рождения или День святого Валентина. Часы отображают дату, стрелки и цифры покрыты люминесцентным составом. Серебристый браслет из нержавеющей стали длиной 21 см и шириной 21 мм с откидной застежкой-кнопкой. Диаметр корпуса: 37 мм, толщина корпуса: 8 мм, цвет циферблата: черный. Водонепроницаемость до 10 АТМ. Вес: 110 г. Циферблат защищен сапфировым стеклом. Цена модели менее 12 500 рублей.

Casio Edifice EFR-S572D-1A

Модель серии EDIFICE SLIM с сапфировым стеклом. Тонкий спортивный хронограф EFR-S572. Хотя корпуса хронографов с несколькими стрелками обычно получаются толстыми, толщину корпуса данной модели удалось сохранить тонкой — всего 9,1 мм. Это обеспечило удобную посадку. Безель выполнен в виде ротора автомобильного тормоза с прорезями. Для защиты циферблата используется устойчивое к царапинам сапфировое стекло. Часы с водонепроницаемостью 100M / 10ATM предназначены для плавания, снорклинга и фридайвинга. Модель стандартизована ISO 6425. Испытания ISO включают изменения температуры, глубины, давления (воды или воздуха) в разное время в состоянии покоя и во время манипуляций с часами. Цена модели — ~10 000 рублей.

Casio Edifice EFS-S540DB-1A

Модель премиум-класса из линейки Edifice с сапфировым стеклом и карбоном на циферблате. Слой углеродного волокна, использующийся в тюнинге гоночных автомобилей, напоминает об ориентации линейки, а сапфировое стекло почти не бликует на солнце и не царапается. Из функций есть все самое необходимое — солнечная батарея, которая заряжается от дневного света, секундомер с точностью до доли секунды и окошко даты.

В этой модели японцы представили новую технологию подзарядки, уменьшив площадь светочувствительной панели — теперь часам для стабильной зарядки требуется еще меньше света. Крышка с винтовым замком не только защищает часы от влаги и мелких частиц пыли, но и упрощает доступ к механизмам. Учитывая материалы и функционал, цена модели уже заметно выше, около 20 500 рублей, но ее все еще можно найти за 15 000 рублей.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to top button
Close