Обзоры

Середняк с флагманской мощностью дешевле 24000 : Snapdragon 870, память 6/128 Гб

Motorola — очень знакомый бренд для большинства пользователей. Однако популярных моделей от этого бренда нет уже лет десять, если не больше. Тем не менее если посмотреть на глобальный рынок, Motorola по-прежнему остается ведущим брендом смартфонов, и каждый год выпускает новые модели. К 2021 году Motorola переориентировалась и представила текущий флагман новой серии — Motorola Edge S.

Дизайн и дисплей

Данная серия продолжает бизнес-идеологию Motorola, стремясь предоставить лучший выбор для активных деловых пользователей, которые стремятся найти баланс между работой и развлечениями. С точки зрения позиционирования Motorola edge S является бизнес-моделью, поэтому при разработке также учитываются потребности бизнес-сценариев. Edge s не является тонким и легким мобильным телефоном: толщина корпуса составила 9,59 мм, а вес — 210 г.

Отказ от тонкого и легкого корпуса был компромиссом в обмен на более длительный срок службы батареи. Motorola Edge S имеет встроенную батарею емкостью 5000 мАч, что является хорошим показателем в современных реалиях. Поддерживается быстрая зарядка на 20 Вт.

В модели использован 6,7-дюймовый дисплей с соотношением сторон 21: 9, который поддерживает широкую цветовую гамму DCI-P3, HDR10. Детализация изображений отличная, будь то насыщенный цвет или чрезмерно яркие тона. Для пользователей, которые любят играть в игры на смартфонах, Motorola Edge S поддерживает частоту обновления экрана до 90 Гц, обеспечивая плавный игровой процесс.

Производительность и технические характеристики

Работа Motorola Edge S обеспечивается благодаря новому мобильному чипсету Snapdragon 870 5G. Процессор использует восьмиъядерную архитектуру Kryo 585, а основная частота увеличена до 3,2 ГГц, что на 12% выше, чем в предыдущем поколении. В качестве GPU использован Adreno 650. Поддерживаются технологии Wi-Fi6 и Bluetooth 5.1.

В тесте AnTuTu Motorola Edge S набирает 659 937 баллов. В Geekbench 5 модели удалось набрать 975 баллов в одноядерном и 2 933 балла в многоядерном тесте. Используется улучшенная версия высокоскоростной флеш-памяти UFS 3.1, которая работает быстрее. Смартфон также поддерживает расширение объема памяти до 1 Тб за счет карты microSD.

Motorola Edge S доступен в трех версиях: 6 + 128 Гб; 8 + 128 Гб; 8 + 256 Гб. В минимальной комплектации модель можно приобрести меньше, чем за 24 000 рублей, что очень конкурентоспособно. А объема памяти в 128 Гб вполне хватит на несколько лет.

Вердикт

Motorola Edge S на базе Snapdragon 870, с поддержкой LPDDR5 и UFS3.1 — это совершенно новая модель, недавно представленная Motorola. Смартфон доказал свою состоятельность и более чем способен обеспечить плавный пользовательский опыт.

Большая батарея на 5000 мАч гарантирует длительное время автономной работы. Основная камера на 64 МП со сверхширокоугольным объективом и сверхширокоугольная селфи-камера удовлетворят повседневные потребности энтузиастов мобильной фотографии в съемке.

Пользовательский интерфейс MY, оптимизированный компанией Motorola для офисных и бизнес-задач, также оказался весьма удобным для использования. Полезные функции для офисных задач действительно смогут пригодиться. При цене до 24 000 рублей смартфон имеет выдающееся конкурентное преимущество, что наверняка сделает модель популярной и продаваемой.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to top button
Close