Обзоры

Новый смартфон POCO на Snapdragon 860 с экраном 120 Гц и стереозвуком за 18 000

Poco X3 Pro — нетипичный бюджетный телефон. Устройство многие считают духовным преемником флагманского Poco F1. Но поскольку в течение последних пары лет отрасль стремительно прогрессировала, Poco пришлось адаптироваться и внести некоторые ключевые изменения в свой подход, чтобы вновь предложить мощный смартфон в ценовой категории до 18 000 рублей.

Дисплей

Компания Poco стала одной из первых, кто начал использовать дисплеи с высокой частотой обновления в бюджетном сегменте. В случае с Poco X3 Pro эта тенденция сохраняется: смартфон оснащен 6,67-дюймовым ЖК-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, как и Poco X3. Частота обновления динамически переключается между 30 Гц, 48 Гц, 50 Гц, 60 Гц, 90 Гц и 120 Гц в зависимости от просматриваемого контента.

Дисплей также имеет сенсорный отклик в 240 Гц, так что отклик на все действия пользователя будет очень быстрым, что важно для игр. Другие примечательные особенности дисплея включают контрастность 1500: 1, яркость 450 нит, режим чтения 2.0 и сертификацию HDR10. Кроме того, устройство также имеет сертификат Widevine L1. HDR-видео возможно просматривать в приложении YouTube, но на Netflix и Amazon Prime функция не работает.

Панель может воспроизводить яркие, живые и контрастные цвета с достаточно хорошим углом обзора. Даже при использовании на открытом воздухе можно набирать текст, не используя другую руку для затенения. Черный цвет вполне глубок для ЖК-панели. Несмотря на то что это ЖК-панель, в данном устройстве она показывает себя отлично.

Производительность

Шумиха вокруг Poco X3 Pro в основном возникла благодаря процессору от Qualcomm. Звездой шоу здесь является чипсет Snapdragon 860. Это единственный флагманский процессор Qualcomm для 4G, однако это лишь переименованный Snapdragon 855 Plus с поддержкой 4G.

На данный момент Poco X3 Pro — лучший смартфон по производительности стоимостью менее 18 000 рублей. Snapdragon 860 — это восьмиядерный чипсет, созданный по 7-нм производственному процессу. Основное ядро работает на частоте 2,96 ГГц, три ядра производительности работают на частоте 2,42 ГГц, а четыре ядра эффективности работают на частоте 1,8 ГГц. Графический процессор Adreno 640 отвечает за игры и графику. Чтобы держать температуру под контролем, Poco X3 Pro поставляется с LiquidCool Technology 1.0 Plus. Устройство доступно в двух конфигурациях — 6 Гб оперативной памяти LPDDR4X + 128 Гб UFS 3.1 и комбинация 8 + 128 Гб. Включение встроенной памяти формата USF 3.1 в эту ценовую категорию является отличным дополнением.

Благодаря быстрой памяти и процессору флагманского уровня, Poco X3 легко справляется с любыми задачами, будь то открытие приложений в режиме многозадачности или требовательные интенсивные мобильные игры. Что касается игр, были опробованы CoD Mobile, Beach Buggy Racing 2 и Asphalt, которые без проблем работали на максимально возможных настройках графики. Игра Genshin Impact лучше всего работала на средних настройках, в то время как на самых высоких настройках уже наблюдались подвисания. Во время игровой сессии телефон довольно сильно нагревается, но с этим можно смириться.

Одним словом, Poco X3 Pro — настоящий зверь, когда дело доходит до производительности, и, безусловно, оправдывает индекс «Pro» в названии.

Батарея

Одна вещь, которую можно отметить у всех предыдущих смартфонов Poco — это хорошее время автономной работы/ Этот показатель никогда не снижался ни в одном устройстве Poco за последний год, будь то бюджетные устройства или аппараты среднего уровня. Poco X3 Pro комплектуется батареей емкостью 5160 мАч и быстрой зарядкой MMT мощностью 33 Вт. С подключением через Wi-Fi, использованием социальных сетей, электронной почты, мессенджеров и проведением недолгих игровых сессий, телефон легко держится весь день без подзарядок. Показатель 6 часов 30 минут экранного времени является базовым для устройства. Учитывая чипсет Snapdragon 8-й серии это очень неплохой результат.

Резюме

Poco X3 Pro — один из лучших бюджетных телефонов стоимостью менее 18 000 рублей прямо сейчас. Из явных плюсов можно отметить высочайшую производительность, дисплей и время автономной работы. Аппарат отвечает почти всем современным критериям идеального бюджетного смартфона.

Похожие материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Back to top button
Close