TWESTIX.RU

4 бюджетных смартфона с аккумулятором 6000 мАч и неплохим железом

Выбор смартфонов сегодня поистине безграничен. Купить можно любую модель, даже если она официально не поставляется в страну. Во главу угла становятся технические характеристики аппаратов, главной из которых является автономность. Времена, когда смартфон необходимо было в обязательном порядке подзаряжать каждый вечер перед сном уже позади. Батареи современных устройств позволяют комфортно использовать их в течение двух, а то и трех дней. В данной статье будут перечислены далеко не все, но самые примечательные современные аппараты с емкими батареями в 6000 мАч и достойными техническими характеристиками.

Realme C15

«Под капотом» смартфона находится игровой процессор MediaTek Helio G35 — тот же чипсет, что и у его собратьев Realme C11 и C12. В Geekbench, он набрал 175 баллов в одноядерном тесте и 905 баллов в многоядерном. Аппарат может легко запускать приложения социальных сетей, открывать приложения и игры без сбоев, но иногда он зависает при переключении между несколькими приложениями одновременно. Одним словом, производительность не образцовая, но не такая уж и плохая.

Что касается программного обеспечения, смартфон работает на собственном пользовательском интерфейсе Realme установленным поверх Android 10. Работает он довольно прилично: есть простой в использовании переключатель задач, понятный менеджер приложений, а также отсутствует реклама.

В плане конфигураций доступны варианты с 3 Гб / 4 Гб ОЗУ и с 32 Гб / 64 Гб встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт microSD.

Xiaomi POCO M3

Poco M3 — большой шаг вперед для бренда Poco. Качество сборки и дизайн с легкостью превосходят конкурентов, а сам смартфон впечатляет временем автономной работы и общей производительностью. Камеры могли бы быть немного получше, но это проблема, с которой сталкивается большинство телефонов в этом ценовом диапазоне. Также немного мозолит глаза отсутствие чипа NFC, который уже стал чуть ли не обязательным атрибутом любого портативного гаджета. В целом, Poco — один из лучших телефонов начального уровня, которые сегодня можно купить.

TECNO Pouvoir 4

Самый доступный в сегодняшнем списке Pouvoir 4 — это своего рода объявление войны конкурентам Tecno в нише бюджетных устройств. Благодаря соотношению технических характеристик и цены, в настоящее время это лучший смартфон для пользователей, которым требуется доступное устройство для онлайн-занятий. Емкая батарея и широкий 7-дюймовый экран по цене меньше 9 000 рублей образуют самое интересное предложение на рынке, а если прибавить к этому еще и заманчивую комбинацию из 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти и четверного блока камер, то за бортом останутся даже такие модели как Huawei Y5P, Xiaomi Redmi 9A и 9C, Cherry Mobile Flare P3 Plus, Nokia 3.1 и Samsung Galaxy A01 Core.

Xiaomi Redmi 9T

Хотя Xiaomi Redmi 9T своими техническими характеристиками во многом схож с Xiaomi POCO M3, у 9T все же есть ряд значимых отличий. В частности, добавление сверхширокоугольного объектива, опции быстрой зарядки и модуля NFC уже знатно обогащает функционал аппарата. Да, отдать за Redmi 9T придется уже 16 990 рублей, но цена оправдывается относительной новизной гаджета.

Exit mobile version